当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

咨询迁户口问题

信件编号: 20111943441 来信时间: 2020-11-19 13:51:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 赖****
内容:
想请问下本人户口在镇上农村,在市区买房后需要把户口迁过来,小孩才能上学吗?
回复单位: 教育局 回复时间: 2020-11-19 14:54:42
公开时间: 2020-11-19 17:26:43
回复内容:
根据目前的政策,符合“两个一致”按照实际居住地优先就近入学●!傲礁鲆恢隆笔侵甘柿涠倌昊Ъ敕ǘ嗷と嘶Ъ恢隆⑹柿涠倌昊Ъ刂酚敕ǘ嗷と耍ɑ虮救耍┑姆坎さ刂芬恢拢曳坎耆ǎ捶ǘ嗷と嘶蚴柿涠倌暧涤100%房屋产权)。 经办单位:基教科,联系电话:3861640 2020年11月19日
用户满意度评价: 满意